I TURNO ELIMINATORIO (29 luglio 2018)
1) Viterbese-Rende 1-0 Qualificata – Viterbese
2) Sambenedettese-Sanremo 1-0 Qualificata – Sambenedettese
3) Ternana-Pontedera 1-1, 4-2 dcr Qualificata – Ternana
4) Catania-Como 3-0 Qualificata – Catania
5) Juve Stabia-Pistoiese 1-0 Qualificata – Juve Stabia
6) Pisa-Triestina 2-2, 5-3 dcr Qualificata – Pisa
7) Monopoli-Piacenza 1-1, 5-3 dcr Qualificata – Monopoli
8) Carrarese-Imolese 0-1 Qualificata – Imolese
9) Trapani-Campodarsego 1-0 Qualificata – Trapani
10) Alto Adige-Albalonga 2-1 Qualificata – Alto Adige
11) FeralpiSalò-Virtus Francavilla 2-0 Qualificata – FeralpiSalò
12) Siena-Sicula Leonzio 2-0 Qualificata – Siena
13) Renate-Rezzano 0-2 Qualificata – Rezzato
14) Monza-Matelica 1-0 Qualificata – Monza
15) Casertana-Picerno 2-0 Qualificata – Casertana
16) Alessandria-Giana Erminio 0-1 Qualificata – Giana Erminio
17) Albinoleffe-Pordenone 0-1 Qualificata – Pordenone
18) Vicenza-Chieri 2-1 Qualificata – Vicenza

 

II TURNO ELIMINATORIO (5 agosto 2018)
19) Ascoli-Viterbese 0-4 Qualificata – Viterbese
20) Spezia-Sambenedettese 2-1 Qualificata – Spezia
21) Carpi-Ternana 0-2 Qualificata – Ternana
22) Foggia- Catania 1-3 Qualificata – Catania
23) Verona-Juve Stabia 4-1 Qualificata – Verona
24) Cremonese-Pisa 3-3, 2-4 dcr Qualificata – Cremonese
25) Brescia-Pro Vercelli 1-1, 4-1 dcr Qualificata – Brescia
26) Perugia-Novara 1-3 Qualificata – Novara
27) Cittadella-Monopoli 1-0 Qualificata – Cittadella
28) Benevento-Imolese 3-1 Qualificata – Benevento
29) Trapani-Cosenza 1-2 dts Qualificata – Cosenza
30) Venezia-Alto Adige 0-1 Qualificata – Alto Adige
31) Lecce-FeralpiSalò 1-0 dts Qualificata – Lecce
32) Virtus Entella-Siena 3-0 Qualificata – Virtus Entella
33) Salernitana-Rezzato 6-1 Qualificata – Rezzato
34) Padova-Monza 1-0 Qualificata – Padova
35) Livorno-Casertana 1-1, 7-6 dcr Qualificata – Livorno
36) Crotone-Giana Erminio 4-0 Qualificata – Crotone
37) Pescara-Prodenone 2-2, 4-3 dcr Qualificata – Pescara
38) Palermo-Vicenza 2-2, 6-5 dcr Qualificata – Palermo

 

III TURNO ELIMINATORIO (12 agosto 2018)
39) Sampdoria-Viterbese 1-0 Qualificata – Sampdoria
40) Spezia-Spal 0-1 Qualificata – Spal
41) Sassuolo-Ternana 5-1 Qualificata – Sassuolo
42) Catania-Verona 2-0 Qualificata – Catania
43) Parma-Pisa 0-1 Qualificata –  Pisa
44) Brescia-Novara 2-2, 4-5 dcr Qualificata – Novara
45) Empoli-Cittadella 0-3 Qualificata – Cittadella
46) Udinese-Benevento 1-2 Qualificata – Benevento
47) TORINO-Cosenza 4-0 QualificataTORINO
48) Frosinone-Alto Adige 0-2 Qualificata – Alto Adige
49) Genoa-Lecce 4-0 Qualificata – Genoa
50) Virtus Entella-Salernitana 2-0 Qualificata – Virtus Entella
51) Bologna-Padova 2-0 Qualificata – Bologna
52) Livorno-Crotone 0-1 Qualificata – Crotone
53) Chievo-Pescara 1-0 Qualificata – Chievo
54) Cagliari-Palermo 2-1 Qualificata – Cagliari

 

IV TURNO ELIMINATORIO (5 dicembre 2018)
55) Sampdoria-Spal 2-1 Qualificata – Sampdoria
56) Sassuolo-Catania 2-1 Qualificata – Sassuolo
57) Novara-Pisa 3-2 Qualificata – Novara
58) Benevento-Cittadella 1-0 Qualificata – Benevento
59) TORINO-Alto Adige 2-0 QualificataTORINO
60) Genoa-Virtus Entella 3-3, 9-10 dcr Qualificata – Virtus Entella
61) Bologna-Crotone 3-0 Qualificata – Bologna
62) Chievo-Cagliari 1-2 Qualificata – Cagliari

 

OTTAVI DI FINALE (13 gennaio 2019)
63) Sampdoria-Milan 0-2 dts Qualificata – Sampdoria
64) Napoli-Sassuolo 2-0 Qualificata – Napoli
65) Lazio-Novara 4-1 Qualificata – Lazio
66) Inter-Benevento 6-2 Qualificata – Inter
67) TORINO-Fiorentina 0-2 Qualificata – Fiorentina
68) Roma-Virtus Entella 4-0 Qualificata – Roma
69) Bologna-Juventus   0-2 Qualificata – Juventus
70) Cagliari-Atalanta  0-2 Qualificata – Atalanta

 

QUARTI DI FINALE (30 gennaio 2019)
71) Milan-Napoli 2-0 Qualificata – Milan
72) Inter-Lazio Qualificata
73) Fiorentina-Roma 7-1 Qualificata – Fiorentina
74) Atalanta-Juventus 3-0 Qualificata – Atalanta

 

SEMIFINALI (andata 6 febbraio 2019-ritorno 27 febbraio 2019)
75) Milan-Vincente gara 72 Qualificata
76) Fiorentina-Atalanta Qualificata

 

FINALISSIMA (Roma – 25 aprile 2019)
77) Vincente gara 75 – Vincente gara 76 CAMPIONE